Как и где используют кабель ППГнг(A)-FRHF?

Расшифровывая аббревиатуру в маркировке кабеля, мы узнаем, что он изготовлен с оболочкой из двухслойного полиолефина (ПП). Это значит, что хоть материал и устойчив к горению, в нем отсутствует защитная армировка, что может привести к механическим повреждениям. Буквы нг (А) и английская аббревиатура FRHF подтверждают, что данный элемент, как и силовой кабель ВВГнг-FRLS не образует дыма практически при горении, не выделяет токсинов, способен выдержать воздействие высоких температур на протяжении 180 минут. Конечно, все эти эксплуатационные свойства верны при соблюдении технологии изготовления и играют роль в эксплуатации кабеля на:

1. АЭС и ТЭС, в системах электроснабжения;
2. Сигнальных системах и эвакуационных шахтах, коридорах;
3. В лифтовых системах и аварийных выходах;
4. Производственных мощностях, объектах инфраструктуры;
5. Офисных территориях с большой площадью, заставленной техникой.

А также – в муниципальных учреждениях, больницах, банках, ТРЦ, в местах большого скопления людей. Используется изделие для передачи токового электричества на любой источник в пределах номинального напряжения от 0,66 до 1кВт.

Несмотря на то, что корпус способен противостоять изгибам и заломам, не рекомендуется создавать механические препятствия и оказывать давление на кабель. Необходимо, чтобы влажность в процессе эксплуатации не превышала 98%, а допустимый верхний предел температуры составлял +70 градусов. При выборе кабеля стоит обращать внимание на то, что каждая жила имеет свою расцветку изоляции, при этом зеленый используется для заземления, а синяя жила считается нулевой. Подбирайте продукцию по сечению и количеству жил (1-5), в зависимости от планируемой мощности потребления. 


Возврат к списку