Как и где используют кабель ППГнг(A)-HF

Состав кабеля ППГнг(A)-HF включает проводник из меди или сердечник, помещенный в изоляцию и защитную оболочку. Материал изоляции изготавливается без галогенов, что обеспечивает проводу стойкость к возгоранию. Сложный состав защитного покрова определяет возможность эксплуатации кабеля в условиях повышенной пожарной опасности, а также на важных общественных объектах:

  • В помещениях, где используется компьютерная и офисная техника, электоприборы узкого профиля: медицинские, измерительные и т. д.
  • В детских садах, школах, поликлиниках, больницах и иных муниципальных учреждениях.
  • Для устройства электрической сети метро, торговых и офисных центров, кинотеатров, парков отдыха и детских площадок, а также прочих мест, где предполагается одновременное присутствие большого количества людей.
  • Инфраструктурные объекты: электростанции тепловые и атомные, предприятия по переработки нефти и объекты химической промышленности, угольные шахты.
  • Судна для перевозки грузов и пассажирские лайнеры.

Помимо перечисленных объектов, кабель ППГнг(А)-HF может использоваться в устройстве проводки любого типа – при условии отсутствия механических воздействий, способных повредить оболочку и изоляцию. Данное требование обусловлено отсутствием армирования защитного покрова, что делает его беззащитным перед острыми предметами, так что становится возможным нанести порез или прокол в ходе использования.

С точки зрения противопожарной защиты, электротехническое изделие отвечает нормам ГОСТа 53315-2009, что позволяет применять его при экстремальной температуре до +90 ᵒС. При нагревании до температуры плавления, оболочка не выделяет опасных для человека веществ. Допустимое напряжение сети для кабеля ППГнг(А)-HF составляет 1 кВт, а оптимальный температурный диапазон составляет от -30 до +50 ᵒС.


Возврат к списку